МОСКВА, 21 января. /ТАСС/. Первый замглавы администрации президента РФ Сергей Кириенко призвал "Единую Россию" привлекать в качестве кандидатов на выборы людей, обладающих опытом помощи и решения проблем граждан. Об этом сообщил ТАСС в четверг один из участников семинара для вице-губернаторов по внутренней политике, который проходит в эти дни в мастерской управления "Сенеж".
"Несмотря на то, что Кириенко сегодня сказал о том, что действующие депутаты, которые себя хорошо проявили и пользуются поддержкой граждан, будут поддержаны (в качестве кандидатов), тема обновления тоже поднималась", — рассказал собеседник агентства.
По его словам, "партию и регионы призвали не бояться привлекать в качестве кандидатов людей, обладающих реальным авторитетом в местных сообществах и опытом настоящей помощи людям и решения их проблем, даже если они сейчас не члены "Единой России".
Выборы в Госдуму должны пройти в сентябре 2021 года. Ранее секретарь генсовета "Единой России" Андрей Турчак заявлял, что партия ставит перед собой задачу сохранения конституционного большинства в Госдуме. По его прогнозам, по итогам выборов фракция единороссов может обновиться на 50%.